Logo unlp
 
 
Acceso a la versión móvil del portal de la Universidad Nacional de La Plata
Contacto Mapa del sitio
GESTIÓN
 
RSS Novedades

Becas

Becas Estudiantiles. Resultados de la preselección

Salud

Colecta de sangre 2014 en Económicas

Salud

Colecta de sangre 2014 en Económicas

Deportes

Torneo de Tenis en el Campo de Deportes de la UNLP

 
 
|
Preseleccionados Becas de Ayuda Económica

Documentación respaldatoria de lo declarado en el formulario de inscripción:

  • Fotocopia del DNI del postulante
  • Fotocopia de la constancia de CUIL del postulante
  • Constancia de integrantes del grupo familiar (fotocopia del DNI de cada miembro del grupo familiar que viva en el mismo domicilio)
  • Constancia de ingresos de cada miembro del grupo familiar que trabaje y del estudiante, en caso de corresponder:

     – Fotocopia de recibo de sueldo, en caso de trabajar en relación de dependencia.
     – Beneficio social o pensión.
     – Si no se percibe ingresos bajo relación de dependencia, presentar declaración jurada de ingresos en la que se aclare el monto percibido. Puede tramitarse ante la Policía o Juzgado de Paz de la localidad de quien realiza la declaración.
     – Si se trata de un trabajador autónomo, presentar el comprobante de inscripción y la última declaración jurada de ganancias.
     – Si es monotributista, presentar la constancia de inscripción o de opción en la que figura la categoría.
     – En el caso de los menores de 21 años con padres separados/divorciados, en el que uno de ellos realiza aportes al grupo familiar, presentar sentencia judicial o declaración judicial de los mismos donde consten esos aportes.

  • Constancia de egresos del alumno y del grupo familiar (fotocopia de las facturas de los impuestos/servicios del grupo familiar (luz, gas, agua, teléfono, alquiler, etc.) y del alumno, en caso de que no viva en la misma ciudad.

Documentación académica

Ingresantes 2009: Certificado analítico del secundario o constancia de finalización del secundario/polimodal con promedio.
Alumnos que ingresaron a la UNLP en 2008 o antes:
Certificado analítico con promedio.
Certificado de alumno regular.

FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO

ACEVEDO LEIVA, NOELIA SOFIA
ALBANI, ANAHI MARIA
ALVAREZ, CARLOS EZEQUIEL
ALVAREZ, LUIS MAURICIO
ANKUDOWICZ, KARINA BEATRIZ
ANTONIS, NADIA YANINA
BAEZ FALCON, INOCENCIO
BARRIOS GIMENEZ, YANINA BEATRIZ
BENITEZ AVALOS, CRISTIAN FERNANDO
CAMACHO GRAGEDA, JOHNNY
CAMPO WAGNER, SURAI YAEL
CORRAL, MARIA FLORENCIA
CUESTA, MAURO OSVALDO
DELGADO, JESICA
DI IULIO, ALBERTINA
DOMINGUEZ, MAURO SALVADOR EZEQUIEL
FLEITAS, MARIA FLORENCIA
FLORES MARTINEZ, FRANCO ANDRES
FRANCAVILLA, JESSICA
FRANCISCO, JULIANA
GIROLIMETTO, NOELIA BELÉN
GUTIERREZ, CRISTIAN ARIEL
HUERTAS, LAURA RENATA
KOCIK, ALEJANDRO MIGUEL
LA MELA , SUSANA CLAUDIA
LIMA OPORTO, JONATAN LEONIDAS
LUCERO FERNANDEZ, JUAN MARTIN
MAMANI ROCHA, JOSE CARLOS
MAYOL, SERGIO DAMIAN
MICHNO , PAOLA ANDREA
MORENA, LUCAS
OJEA, PERLA SABRINA
OLIVARES PERDOMO, LORENA VICTORIA
PARDILHAN, FACUNDO NAHUEL
PARRA, MARIBEL DEL CARMEN
PEREIRA, MARIA DEL CARMEN
PICCIONI, NATALIA BELEN
PONCE, JORGE EZEQUIEL
POSO, JUAN PABLO
RAMALLO, LUCIANO NICOLAS
RIQUELME, GRISELDA ADELA CAROLINA
RODRIGUEZ, LEONARDO ALBERTO
RODRIGUEZ LIBARONA, JOAQUIN EZEQUIEL
ROJAS, FERNANDO ARIEL
RUIZ, GUILLERMO
RUIZ, IARA MAILEN
SAAVEDRA, IVANA JAQUELINA
SALAZAR, GISELE CARINA
SOSA VERNA, LAURA INÉS
SOTELO , ROMINA ANABEL
SUAREZ , MARIA ALEJANDRA
TAPIA GARRAGATE, MAX JONNY
THOMPSON, ADRIANA VANESA
TRABA, CESAR MARTIN
TROTTA, FIAMA NAHIR
URSINO, FRANCO
URSINO, FRANCO
URSINO, GERARDO GASTON
VAZQUEZ, MELISA ANABELLA
VELASQUEZ, DIEGO
VILLAGRA, JULIETA ROMINA ELIZABETH
VILLALBA, ESTEFANIA, GREGORIA
YOLAN, CARLOS ALBERTO
ZOTELO FLEITAS, GISELA MARIEL


FACULTAD DE BELLAS ARTES

CASAS, LUCIA FLORENCIA
CASTAGNERO, MATIAS GABRIEL
CASTELLANI, REGINA LUCECIA
CASTILLO, CECILIA CARLA
CENTURION, JEMIMA ESTER
CHEUQUEHUALA, LILIANA DEL CARMEN
CIGANEK, JAVIER FERNANDO
CIRILGIANO, NATALIA SOLEDAD
CISNERO, SILVIA DEL VALLE
CORTI, SANTIAGO NICOLAS
DE LA CANAL, ROCÍO
DE LOS SANTOS, SEBASTIAN EZEQUIEL
DELGADILLO VILLARROEL, DANY NEURI
DELLAVECHIA, EZEQUIEL AGUSTÍN
DEPRATTIS, JOHANNA ESTEFANIA
DI BENEDETTO, SERGIO ALEJANDRO
ENCALADA, ESTEFANIA DANIELA
FRIAS, LUIS HORACIO
GABARRA, MARIA LOURDES
GAU, GABRIELA
GEROMETTA, IGNACIO
GONZALEZ, LEONARDO DANIEL
GONZALEZ BOCCUZZI, JONATAN JAVIER
GORRAIZ, CINTIA PAMELA
ISA, DAIANA TAMARA
IUNINO, CARLOS ALBERTO
JIMENEZ RODRIGUEZ, JAREN JISETH
JUÁREZ, ALDO HERNÁN
LARRASOLO, GABRIEL
LEMOS, ROCIO BELEN
LESCANO, DAIANA
LIENDRO, BRIAN
LLAMPA, ELIAS ROSARIO
LLANOS, EUGENIA DANIELA
LOPEZ, SABRINA MICAELA
LOPEZ DONADIO, MATIAS NICOLAS
LUISI, INGRID VIVIANA
LUNGARETE, FEDERICO
MALTER, MARIO LUIS
MANTINI, MAURICIO SEBASTIAN
MARTINEZ, PEDRO ALBERTO
MATTOS, PAOLA MATTOS
MIGLIARDI, MARIA AGUSTINA
MONZON, VICTORIA CAROLINA
MORGAVI, MARINA ELBA
NAVARRO, HUGO ENRIQUE
NOCELLI SALAZAR, GIULIANA YAEL
OLIVA, DARIO GUSTAVO
ORDAS, AGUSTIN
OZUNA, CINTIA LUCRECIA
PARELLO, NOELIA SUSANA
PARODI, YESICA MAGALI
PETON, LILINA
QUIROGA, NOELIA ROMINA
RAFFAELLI, MARIA EUGENIA
RINOMO, IVANA GISELE
RODRIGUEZ, LORENA PAOLA
RODRIGUEZ LIBARONA, LISI
ROTHLISBERGER, SILVANA
RUIZ, MAURO AGUSTIN
SALASAR, LUCAS MATIAS
SALDAÑA BRACHOWICZ, GISSELLA
SANCHEZ, DIEGO RICARDO
SOSA, JUAN ANDRES
TORRES, MÓNICA ELENA
URUTTI, YAGO DAMIAN
ZARATE, GUSTAVO ARIEL


FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS Y FORESTALES

BIANCHI, CECILIA VIVIANA
BUSTOS VERA, LEANDRO
CORONEL, CRISTIAN EZEQUIEL
GALLARDO, ERICA VANESA
JURADO, JORGE LUIS
MALTESE, NICOLAS ELIAS
MONZON, ALEJANDRA
MOREYRA ALVAREZ, ROMINA LUCIA
RIACHI, JUAN MANUEL RAMON
RICCIONI, ESTEBAN JULIAN
RODRIGUEZ, ERICA SOLANGE
RODRIGUEZ, MAURICIO ANDRES


FACULTAD DE CIENCIAS ASTRONÓMICAS Y GEOFÍSICAS

ALBINO MARTINEZ , CARLOS EZEQUIEL
BERRUETA, WALDO ANDRÉS
HERRERA, SEBASTIAN
VALENZUELA, PABLO ALEJANDRO


FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

AGOSTINELLI, ANDREA SOLEDAD
ALARCON, ERICA NOELIA
ALBANESE, JESSICA
ALVAREZ, LUCIA CAROLINA
ANZE UGARTE , GRISELDA DANIELA
APARICIO, NADIA ALEJANDRA
AVALOS, MARIA MICAELA
AVILA HERNANDEZ, DELIA RAQUEL
BARRIOS, GRACIELA LILIANA
BUBICO, LAUTARO EZEQUIEL
CABA ROJAS, LUIS HUMBERTO
CASASOLA GUTIERREZ, GLADIS ESTELA
CASTRO CALVO, MARTIN LUCIANO
CAVAGLIA, DAIANA PAOLA
CHAOS, YANINA ELISABET
CHERO PORTILLA, PETER SERAFIN
CHUVICIO, ANABELA
CONDORI, NESTOR GREGORIO
CORDOBA LEZCANO, YESIKA NOEMI
CROCCO, ALAN DAVID
DE LUCA , ELIANA MACARENA
DELGADILLO GUTIERREZ, YOBANA
DEMARIA, DANIEL PABLO
DEMICHELIS, ANYELEN CARIME
DIAZ, VERÓNICA FERNANDA
ESCALANTE, FABRINA GISELE
FERRARI, GEORGINA VICTORIA
FUENTE BUENA, GISELLE CAROLINA
GALEANO, IVANA NATALI
GARCIA , MARIA LAURA
GARCÍA MATEOS, AIXA MACARENA
GOMEZ, MARIA CELESTE
GOMEZ, MARIA ESTEFANIA
GONZALEZ, DANIELA
GONZALEZ, VALERIA
IGARATEGUI, SOFIA BELEN
IGLESIAS, MARIA EMILIA
IRIGOIN GONZALEZ, AGOSTINA
LEDESMA, CINTIA SOLEDAD
LEIVA, ROCIO
LUCIANO, ANTONELA ARACELI
MACIAS, MAURO JOEL
MANRIQUE, ELIANA MARICEL
MANUEL GIMÉNEZ, MALÉN PÍA
MARTI, MIRNA LORENA
MEDONE, ESTEFANÍA
MERLI, MARIA CELESTE
MORE, CRISTIAN SEBASTIAN
NAON, DELFINA JULIETA
NIEVA , YESICA STEFANIA
OLIVERA, MARCELO ALEJANDRO
ORTEGA, JENNIFER
OSCOS HIRSCH, DIANA INES
PÁEZ, ROMINA
PARRILLO, ARIEL SIXTO
PEREYRA, MARTÍN MIGUEL
PUY, VICTORIA BETIANA
QUIROGA DIAZ, ELIZABETH DEL LUJAN
QUISPE ZUÑIGA,  GLORIA MELSI
RAMIREZ, DIEGO ISMAEL
RAMIREZ , BRENDA AYELEN
RAMOS, IVANA
REYNALDO , VALERIA ROCIO
RODRIGUES MENDES, DIEGO
ROLDÁN, MELISA YANINA
ROMERO, YAQUELINE YOHANA
ROSSI, LORENA PAOLA
RUIZ, ELIANA MAGALI
SALVAREZZA, CRISTIAN ROMAN
SANCHEZ, JESICA IVANA
SIJONS, MARCELA FERNANDA
STABILE, MARCELO ADRIAN
SUAREZ, MARIANA BELEN
TAJÁN, MICAELA AYELEN
TOCHILOVSKY, CARLOS HERNAN
TOPA, SANDRA GUILLERMINA
TORRES, SILVANA ELISABETH
ULISSI, VICTOR HERNAN
VASQUEZ , FRANK
VAZQUEZ, EMILCE NATIVIDAD
VENGOA , JOSEFA LILIANA
VERA, JUDITH MARIA LUZ
VILLAGRA, HORACIO FABIAN
VISI, ANDREA CAROLINA
VOS, BETTIANA GISELA
ZUNINO, MARIA CECILIA


FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS

ALVARADO, CATRIEL NICOLAS
AMARELLE, LORENA PAOLA
ANDRADE, GABRIELA
ARAYA, MARIO FERNANDO
AREVALO, YESICA VANESA
AYALA, ALDANA
BARRIO, NOELIA MARISA
CISNERO, JOANA YANETT
CLAURE, JON WILLIAM
CORONEL, EMILIA PAOLA
FOGOLINI, ANA CECILIA
GIROLIMETTO, GUADALUPE
GONZALEZ, NADIA NAHIR
LENCINAS, VERONICA
LUGO, CARLOS JAVIER
MARDONES, GISELE
MARTINEZ, MARIA GUADALUPE
MAZZIERI HOLGUÍN, MARIANELA ANAHÍ
MOREYRA ALVAREZ, FLORENCIA LEONOR
MUSTAFÁ, EMILIO ROMÁN
OESER, MIGUEL DARÍO
OLGUIN, MARIA CELESTE
PEREIRA, MARIELA LUJAN
PONCE, JESICA SOLEDAD
PRIETO, VANINA
RECKZIEGEL, MALVINA SOLEDAD
REYES, SEBASTIÁN
ROSSI, SABRINA ANDREA
SANCHEZ ESCOBAR, MARIELA SOLEDAD
SINIGOJ, TERESITA IVANA
SOROMSKI, PAMELA SOLEDAD
TORRETTA, ROMINA SOLEDAD
VILLALBA, MARIA EUGENIA


FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS Y SOCIALES

ALBORNOZ,  EMILCE ROXANA
ALBORNOZ,  LAURA GABRIELA
ALFARO,  LUIS FERNANDO
ALVARADO,  RODRIGO
ANDRADE,  MONICA MARIA
ARGÜERO,  ROBERTO IGNACIO
ARROZPIDE,  MARIA JOSE
BARCELONE ,  GUSTAVO OMAR
BARDI,  ANALIA ISABEL
BASILICO,  MELINA SOLEDAD
BENITEZ ,  IVANA PAOLA
BENITEZ ,  JONATAN JOEL
BROTZMAN,  MAURO ERNESTO
CAPUTO,  CAROLINA VIRGINIA
CAPUTO,  ESTEFANIA VICTORIA
CARO,  DELMA MARICEL
CARRERAS,  CRISTIAN NAHUEL
CARRERAS JACZNIK,  CINTIA NATALIA
CESARE,  ELIANA NATALI
CESPEDES CARRILLO,  NIDIA   REBECCA
CORDERO,  MARIA OFELIA
CORTES,  ANGELA MARINA
CORTES ,  ANGELA
DE JULIO,  LAURA CECILIA
DE LOS SANTOS,  FEDERICO NICOLÁS
DE MALIO,  YANINA RAFAELA
DOELLO GONZALEZ,  DANIELA MARIEL
DORE,  JUAN CARLOS
ESCOBAR,  TERESA MONICA
EUSTAQUIO VASQUEZ,  LINDSAY NATHALY
FENANDEZ,  MAYRA NATALIA
FERNANDEZ,  ALICIA CRISTINA
FERNANDEZ,  ERICA DE LOS ÁNGELES
FREGENAL ,  PAMELA VICTORIA
GARCIA,  GRACIELA BEATRIZ
GAUDIO,  LORENA MARIA
GAUNA,  GABRIELA
GLORIOSO,  MARIA MATILDE
GÓMEZ SALVI,  MICAELA
GONZALEZ,  GERSRDO FABIAN
GONZALEZ,  GISELE ALEJANDRA
HERNANDEZ ACUÑA,  ANA CLARA
IBAÑEZ,  GABRIELA ARIANA
IBARGUREN,  MARIA JOSE
LAVAGNINO,  CLOTILDE BEATRIZ
LEDESMA,  ELIANA ANTONELA
LIESSAU,  ALEJANDRA GRACIELA
LLANES,  GABRIELA VIVIANA
LOPEZ,  FLORENCIA ANAHI
LOPEZ,  MIRTA DEL CARMEN
MACRON,  MARIA JULIANA
MARINONI,  MARIANA
MARSICO,  MARIA MERCEDES
MARTIN,  MARIA FLORENCIA
MONACO,  ELISABETH BEATRIZ
MONZON,  CECILIA JESICA
MORALES,  EDITH SUSANA
MUNIVE,  CLAUDIA
NEIHUAL,  MARIA CRISTINA
NICOLADÓS,  IRENE
NUÑEZ,  VICTOR ANIBAL
OXA,  ELISA MARCELA
PACHECO,  DANIELA
PASSONE,  LUIS EDMUNDO DE JESUS
PEREDA,  RAFAEL IGNACIO
PERELLO,  JORGE LUIS
PÉREZ,  MARÍA ELENA
PROPATTO,  FLORENCIA ESTEFANIA
QUIROGA,  SEBASTIAN
RAMOS ABALO,  SHIRLEY KARINA
RETONTALI,  ROBERTO OSCAR
REYNA,  ANA CATALINA
RIVADENEIRA,  MAGALI NOELY
ROSSI,  MARÍA FERNANDA
SALGADO,  GUSTAVO RUBEN
SÁNCHEZ TRUJILLO ,  BERTA ELISA
SANTILLAN,  DEBORA SILVINA
SEGOVIA,  MIGUEL ANGEL
SOLA,  PAULA SOLEDAD
SUARES,  NINFA ROXANA
TARTAGLIA,  ANDREA
TORRES,  MARIANA AYELEN
TORREZ,  ELISA MARIANA
TREBOLINI,  FABIO DARIO
TRONCOSO,  CLARA ANAHI
TUMINO,  VIRGINIA SOLEDAD
VALENCIA,  VICTORIA ANABEL
VAZQUEZ,  GABRIELA
VILLA SEGOVIA,  MARIAPATRICIA
VILLARREAL,  MARINA
VOLANTE,  CARLA CRISTINA
ZABALJAUREGUI,  LORENA MARILÚ LÚJAN
ZAPATA,  NOELIA ALEJANDRA


FACULTAD DE CIENCIAS MÉDICAS

AMARILLA, LAURA SOLEDAD
BOUVET, SILVA ANABELA
CABRERA, CARLOS ANDRÉS
CAUSSAT, TAMARA JASMIN
CIELLI, MARIA CECILIA
COCCARO, YANINA ELIZABETH
CUBAS TOLEDO, EYELEN MAYRA
DIAZ, SERGIO ARIEL
FEDELE, NORMA BEATRIZ
GAUTO SANTACRUZ, MARIA CRISTINA
GENGA, MARIA AGUSTINA
GIMÈNEZ, CINTIA NATALIA
GIRARDELLI PACHECO, MARIANA MARLENE
GOMEZ., MARIA DANIELA.
GORDILLO , JUANA
GUASTONI, VERONICA SOLEDAD
HERRERA, TAMARA SOLEDAD
LAURA TABOADA, ZAIDA MABEL
LUCHETTIN, MARÍA BELÉ
MACHADO, CLAUDIO ADRIAN
MACRON, JUAN AGUSTIN
MAIER, VIOLETA
MEDINA, DAIANA MARIEL
MENDOZA, DAIANA ELISABET
MIGORENA, MARTIN MIGUEL
MONTOYA, ROXANA SOLEDAD
MOREIRA, RICARDO EMMANUEL
MUSCHONG, MARIA EUGENIA
MUSI, SOFIA DAIANA
ORTIZ, LIA LUCRECIA
PEREYRA, MARIA LAURA
PETIT, SEBASTIAN
RODRIGUEZ CHAMBI, MARCELA FABIANA
RUIZ HERMAN, INGRID
SILVA, CECILIA ALEJANDRA
TELLO, FLAVIA MELISA
TOURON, ANDREA SOLEDAD
UMERE, JULIETA
VAQUERA, ROCÍO SOLEDAD
VIDELA, GONZALO


FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y MUSEO

BELLUSCI, ANA SURAI
BONAVOTA, MIRTA MABEL
CORDERO, JÉSICA ROXANA
FANDIÑO, LAURA
FERNÁNDEZ, MICAELA BELÉN
GAMBOA ALURRALDE, SANTIAGO
GUEVARA, VANINA PAOLA
MALERBA, MARÍA BELÉN
MANGE, EMILIANO
MANZONI, CINTIA VERONICA
MEDINA ROMERO, CAROL SDENKA
MENDELLA, ANTONELLA PAULA
OTERO, JUAN IGNACIO
PEDEMONTE ROMAN, DEBORA
PORFIRI, MARTIN GASTON
ROMERO, CAMILA LUCÍA
SANTORO, LEONARDO GILBERTO
VICENTE, NATALIN SOLEDAD
VITANZA, EZEQUIEL


FACULTAD DE CIENCIAS VETERINARIAS


AGUERO, ANALIA MARICEL MARINA
ALVAREZ, ROCIO PAOLA
ALVAREZ, YAMILA
ARENILLAS, GABRIELA SOLEDAD
BAEZ, CARLA LILIAN
BARBERIS, MELINDA
BRUNETTO, LUCIA MAGDALENA
CAMPO, LUCAS FACUNDO
CASAUX , MARIA LAURA
CASTRO, ROMINA ANDREA
CEJAS, JUAN FACUNDO
CILIBERTI, GISELLE MARIA
CLARK DALLA CORTE, MARTIN DAVID
CORTEZ, FLORENCIA ELIZABETH
COUCEYRO TENAGLIA, PAULA DANIELA
CUESTAS, ANDREA VERÓNICA
DIAZ GIRA, ANA CAROLINA
DOYEN, VALERIA ADA
FERNANDEZ SOSA, ROXANA DANIELA
FREIRE, MARIA LAURA
GODOY, EMILIO EMANUEL
GONZALEZ, ESTEFANIA
GUTIÉRREZ, DANIELA BEATRIZ
HERRERA DAMICO, ALCIDES EDUARDO DAMIAN
ISAGUIRRE, JOHANA KARINA
LUNA, BRENDA LUDMILA
MARCIAL, MONICA GABRIELA
MIGORENA, MATIAS NICOLAS
MIGORENA, MIGUEL ANGEL
MORENO, ARIEL ALEJANDRO
PONCE DE LEÒN, LUIS ANDRES
PORRAS, MARIELA HAYDEÉ
REULEDO, CARINA ANALIA
ROLLHAUSER, MANUELA
SANCHEZ, LETICIA MAGALI
SÁNCHEZ VIAMONTE, VERÓNICA
SERRANO, LEILA JIMENA
TORRES PERALTA , DALMA ARIANA
TROYA, DAIANA AILEN


FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

ALARCON, LAURA ROMINA
ALFONSO, FERNANDO ANGEL
ALVAREZ, MILAGROS ALVAREZ
ALVAREZ, MILAGROS JIMENA
ARELLANA , NADIA YESICA
ARGUELLO, PATRICIO EMANUEL
BALDERRAMA, VIRGINIA INÉS
BARBERIS, BRENDA JOSEFINA
BARONI, AGUSTINA
BDAIR, MARIANA BEATRIZ
BENITEZ, MARIA GABRIELA
BIANCUZZO, JORGE FEDERICO
BRACCO, ROSA ANGELICA
BREIGO, ELIZABETH INES
CALVO, MARIANO EZEQUIEL
CARDOZO, CECILIA LUJAN
CARRANZA, MARA FLORENCIA
CASAS MENDIETA, JUAN ALBERTO
CAVIGLIA LARSEN , PRISCILA
CEBALLOS, GABRIEL
CERASA, ESTEFANÍA
CHUVICIO, YESICA LORENA
CORREA, ADRIANA ANDREA
D´AMBROSIO, EMILIANO
DE LUCA, RUBEN IVÁN
DE SIMONE, VANESA NOEMI
ENCINAS, LUCAS RAMON
ERASO, NELIDA NATALIA
ERRASTI , LEANDRO EMANUEL
ESCOBAR RIVERA, JUAN CARLOS
FERNANDEZ, FACUNDO SIMON
FERRER, MABEL ANGELICA
FERRUFINO, ROMINA
GALIMSKY, JESICA DENISA
GARCIA, MIGUEL ANGEL
GIORDANO, MARIA SOLEDAD
GODOY, FEDERICO EDUARDO
GOMEZ, MICAELA CELESTE
GONZALEZ, SILVINA MARISOL
GRACI, JONATAN ALEJANDRO
GUZMÁN, GASTÓN
INSAUGARAT, MATIAS EDUARDO
IOCCO, DAIANA PAOLA
IREBA, DARIO EMANUEL
LANARE, LUCIANO MARTÍN
LIMA, VALERIA PATRICIA
LINARDIC, VANESA ALEJANDRA
LOPEZ, LILIANA HAYDEE
LÓPEZ, DÉBORA ANAHI
MACHUCA, MARIA EUGENIA
MAGANINI, ESTEFANIA
MALDONADO, YAMILA SOLEDAD
MARTIN, MATIAS LUIS
MARTÍN, PILAR EMILSE
MARTINEZ, MARIA PAULA
MAZZOLETTI, FLORENCIA SABRINA
MIWSZUK, MARCIA
MURUA, MARIA CELESTE
NAVARRO, FLORENCIA YAMILA
OLIVERA, PAMELA ESTEFANIA
PELUFFO , SAMUEL IVAN
PEREYRA, RICARDO DANIEL
PEREYRA , RICARDO DANIEL
PORTILLO, NOELIA SILVANA
PRUDENTE, CAROLINA ELIN
RIAFRECHA, LEONARDO ALBERTO
RODRIGUEZ, NATALIA EUGENIA
ROMEO, SOLEDAD
RONDINELLI, PILAR
ROSSI, YAMILA ELIZABETH
RUHL, MIRIAM VANESA
SEILLANT, EMILIO MARIA
SILVA LACOURT, JAIME ANTONIO
TESSARI, PATRICIA GISELE
TORT, ANA PAULA
VILAJA CASTRO, LILIANA
VILLALBA, GISSELLA YANET
VIÑALES, BERNARDO
ZARAGOZA, FERNANDO ANIBAL RAMON


FACULTAD DE INFORMÁTICA

ASTRADA, VANESA
CABELLO, NICOLAS
CARDOSO, MATIAS FACUNDO
CATRICURA, CAROLINA NOEMI
CHIRINOS DELFINO, YESICA SOLEDAD
FLORES, LAURA OFELIA
FUNES, AGUSTIN HORACIO
GARCIA, ALEJANDRA YESICA
GRANEROS, NICOLAS GABRIEL
GUZMAN, ROBERTO
HERRERA, WALTER DAVID
JARA, JORGE DOMINGO
LEMA GUTIERREZ, DAIANA ANAHI
LÓPEZ, JOSÉ ALBERTO
MARTINEZ, RUBEN JORGE
MORENO, ADRIANA ELIZABETH
PALACIOS, MARIA SOLEDAD
REJAS TELLEZ, WILBER
ROMANO ROLON, MARCOS MIGUEL


FACULTAD DE INGENIERÍA

AMIEVA NEFA, CARLOS JOAQUIN
BALDERRAMA, VERÓNICA ISABEL
BAZAN, GASTON MARTIN
BAZAN, SEBASTIAN ANDRES
CASTÁN, NELSON HUGO
CLAURE, WALDO
DE ISUSI, GABRIEL
DIAZ SCHMIDT, GASTON EDUARDO
ESPECHE, E
ESPECHE, ELIANA ELIZABETH
ESPEZUA VERGARA, SERGIO ALEJANDRO
GAFE, FACUNDO DANIEL
GONZALEZ SANTIAGO, ROBERTO ALEJANDRO
GUTIERREZ, IGNACIO ANDRES
LOPEZ, MATIAS RICARDO
LÓPEZ MATOS, ORIANA AYLEN
MEILÁN, GASTÓN MATÍAS
NAVARRO BALLADARES, FREDDY DIONISIO
PALMINTERI, ROCIO MARIANELA
PALOMINO AQUINO, ALEX JESUS
PAZ, MACARENA
PONCE ORTIZ, JULIO CESAR
PRADO, MODESTO GUILLERMO
QUILODRAN, RUTH ELIANA
RATTI, JUAN MARCELO
RIVEROS JASIS, GUSTAVO
RODRÍGUEZ, CARLOS FACUNDO
RUIZ DIAZ, FERNANDO EZEQUIEL
SANCHEZ, PABLO MARTIN
TARQUI, CLAUDIO GERMAN
TORRES, CARLOS LEANDRO
TRACEY, BETIANA
ULLMANN, ANDREA MALEN
VILLANUEVA QUISPE, EDGAR MANUEL
VIZCARRA CORNEJO, JOSE ARTUO
ZACCHEO, MATIAS
ZAMUDIO PERSIGO, MAURICIO EZEQUIEL
ZEBALLOS, WALTER ADRIAN


FACULTAD DE ODONTOLOGÍA

ALFARO, CRISTINA RUTH
BALLESTEROS, MELISA PAMELA
BOIDI, ALEJANDRA MARIEL
BUCETA ALVAREZ, ROCIO SOLEDAD
CACERE, LEILA NAHIR
CAPETTA, ANTONELLA
CAVALLI, DANIELA
CHUMACERO SOSA, SANDRA MARCELA
CHUMACERO SOSA, SERGIO SANTIAGO
GONZALEZ, VALERIA DEBORA
GUTIERREZ, ROXANA
LAPASINI, DEBORA CINTIA
MONSALVO, LEILA EDITH
MONTOYA, LUIS ALBERTO
NOVILLO, LETICIA MARINA
PARK, JAVIER ALEJANDRO
PETROS, RUTH DEBORA


FACULTAD DE PERIODISMO Y COMUNICACIÓN SOCIAL

ABRIGÓ  CHAILE, ANTONELA BEATRIZ
AGÜERO, OCTAVIO JEREMÍAS
AGUILERA, MARÍA SALOMÉ
AGUIRRE, ALDANA AIXA
ALBORNOZ IACONA, EZEQUIEL ALEJANDRO
ALEGRE, CHRISTIAN  ABEL
AMOR, PAOLA HEBE
ARMOA, ALFREDO RICARDO
BAZAN, LUCIANO GASTON
BOSIO GIMENEZ, EMILIANO
BOTTO, MAXIMILIANO EMANUEL
CAMPO LOPEZ, DEBORAH SABRINA
CARBAJAL, VANESA
CARBALLO, NOELIA MERCEDES
CARRIZO, CECILIA,  GISELE
CAZAUX, JONATAN NORMAN
CIAFARDINI, MARIA EUGENIA
CORPORALES, MARIA DE LOS ANGELES
COZZI, MARIANA SOLEDAD
DALINDA, GIULIANA
DE LA FUENTE DE MARCO, NOELIA SOLEDAD
DE LUCA, EDGARDO OSCAR
ESPINA, MATÍAS JESÚS
GARCIA, ISAAC BERNABE
GARCÍA, RAMÓN PAULINO
GOMEZ, LILIANA NOEMI
GRIFFITHS, EVANGELINA ESTEFANIA
GUTIERREZ ESPINOZA, CAMILA DEL CARMEN
IULA, PAMELA GUADALUPE
KLUSENER, SANIA ALICIA
LETTIERI, LEONARDO MATÍAS
MALICH, LUCRECIA
MANEVY, DANIELA ESTEFANIA
MARFIL, ALEXIS GUSTAVO
MENDOZA, LETICIA IVANA
MEZA, POMPEYA ITATI
NICOLINI, ROSANA PAOLA
ORTIZ, NAHUEL EMILIANO
PONCE, GUILLERMO RAÚL
PRENOLLIO, MARIA ANTONELA
PRENOLLIO, MARÍA SABRINA
RECCHINI, VICTOR EDUARDO
RIVERO, LUCAS RAFAEL
RODRIGUEZ, JESICA SOLEDAD
RODRIGUEZ, VIVIANA SOLEDAD
SABATINI, GISELA AGUSTINA
SANDOVAL, LAUTARO
SECUL GIUSTI, CRISTIAN EDUARDO
SOTO BULA, LILIANA MRCELA
TORRES, ROCIO ANALIA
URANGA, NADIA LUCIA
VOLANTÍN, MARIA VICTORIA


FACULTAD DE PSICOLOGÍA

ABELLEIRA, FLORENCIA
ACOSTA, GISELE GABRIELA
AGUILERA, ANTONELLA
ALARCÓN, ROCIO DAIANA
ALÍ, ANA CLARA
ANDRESIUK, GISELA
ARAGÜÉS, JULIETA
ARELLANO, AYELEN ANAHI
AVILA, ANDREA GISELLE
BALLESTER PAOLELLI, JULIETA SUYAI
BALLESTEROS, DAIANA NATALI
BARRIOS, LUCIA TAMARA
BEATRICE, PAOLA VIRGINIA
BERRUETA, MANUELITA ELOISA
BERTORELLO, FLORENCIA
BUSTOS, IVANA GLORIA
CANEPA, MARIA CELESTE
CANO, YANINA BEATRIZ
CARDELL, MARIA ALICIA
CARRIZO, ESTEBAN ISMAEL
CASTELLANI, ROCIO SOLEDAD
CHAVEZ, BETIANA BELEN
CINGOLANI GUTIERREZ , MARIA FLORENCIA
CONTRERAS, MARIA LUZ
CUEVAS, MARIA FLORENCIA
CUVELO, MELINA NATALIA
DELGADO, CANDELA
DENIS, NOELIA ESTEFANIA
DICARLO, CAROLINA
DOMENICHELLI, DAIANA SOLEDAD
ESCALADA, DEBORA PAOLA
FABRE PERALTA, MARIA PIA SOLASNA
FALÓN, MARÍA INÉS EMMA
FIORAVANTI, BELEN
GAZZOLI , MELINA
GIMENEZ, MACARENA
GIORGIS, MARÍA SOL
GÓMEZ, NOELIA SOLEDAD
GONZALEZ, AYELEN ELIZABEYH
GONZALEZ, RUBEN DARIO
GUTIERREZ, PABLO NICOLAS
KLEIN, PATRICIA GABRIELA
LARDAPIDE, HERNAN IGNACIO
LEZCANO, GEORGINA ALEJANDRA
MARTINEZ, ADRIANA
MASSE, ROCIO EVELINA
MATIAS, CORNES
MINGOYA, MARIA CELESTE
PAEZ, SEBASTIAN ALFREDO
PERAZZO, DANIELA GISELE
PEREZ, WANDA ROSANA
PIAGGIO, MAGDALENA OFELIA
PONCE, CAROLINA ELIZABETH
PRIETO, AGOSTINA ELEONORA
PUETA, MARIA VICTORIA
RETTA, AUGUSTO
ROMERO, DANIEL OSCAR
ROSSI, CARMEN DORINDA
ROSSI, YESICA NOEMI
SCERRA, DIEGO NICOLAS
SILVA , ORNELLA GABRIELA
TORREANO, MARIA ELENA
VALDEZ, NATALIA LORENA
VERMAERCKE, AGUSTIN ESTEBAN
VILLALOBOS REYES, PALOMA CAMILA AMAYA
VILLEGAS, GISELA SOLEDAD
VOSCOBOINIK, SONIA RAQUEL


FACULTAD DE TRABAJO SOCIAL


ABRIGO CHAILE , WALDO NAHUEL
ANDREIS, JULIANA
AVALOS, PABLO LADISLAO
BATALLA, GABRIELA INES
BERZO, MARCIA NATACHA
BUFALARI, MARIA PAULA SOLEDAD
CALFUNAO, CLARISA SONIA
CARRÈ, MARIANA VALERIA
CASTILLO, MARÍA OFELIA
COLANTONI , ERICA SILVINA
DENAPPOLE, LUCIO MAXIMILIANO
ELCUNOVICH, CAMILA
FERREIRA, MALEN VICTORIA
FGUEROA, ANA MARIA
FLORES, MARIA LAURA
GARCIA, JIMENA SILVINA
GARRIDO CAMPOS, NORMA NATACHA
GIMENEZ, LILIANA DEL ROSARIO
GREEN , MARIA EUGENIA
GUERRA ROMERO, MARIA LUJAN
GUTIERREZ, MARIELA ALEJANDRA
KARDASINSKI, JESICA TAMARA
LASTA, MARIA AGUSTINA
LEDESMA GONZÁLEZ YURQUINA, SERGIO JAVIER
LICIAGA , MARCELA ALEJANDRA
MACIEL, ESTEFANIA
MARTINEZ, MARIA CECILIA
MARTINEZ, MARIA DE LAS MERCEDES
MASSENZIO, MARIA FLORENCIA
MAZA, GLADYS MAGDALENA MAZA
MEDINA, SONIA AYELEN
MORALES, VILMA ESTHER
MOYANO VAZQUEZ, JIMENA VANESA
NAPOLI, GISELA SALOME
NOVAK, ERICA MARISA
PAULINO, FERNANDA INÉS
PERAFAN , JUAN CARLOS ANIBAL
PINEDA, VIVIANA
QUINTANA, MAIRA PATRICIA
RODRIGUEZ BALBIS, INGRID KARINA
ROMERO, ROSA MARIA
SANHUEZA CARRASCO, PABLO ANDRES
SANS, XIMENA MARIA JESUS
SUAREZ, ANABELA
VIDELA, MARIANA EVANGELINA
VIDELA, TAMARA

 

18/04/2009 12:51
 
 
 
bannerinfouniversidades
 
 
 
 
Los materiales del Portal Universidad Nacional de La Plata, salvo expresa aclaración, se comparten bajo una Licencia Creative Commons Atribución 2.5.